2 грудня 2013, 15:53, Україна

Агрохолдинг Авангард назначил нового директора по инвестициям

AVANGARDCO IPL, крупнейший производитель яиц и яичных продуктов в Украине, сегодня, 2 декабря, сообщил о новом назначении.

В частности, директором по инвестициям агрохолдинга теперь будет Алексей Ергиев.

До прихода в компанию Алексей Ергиев занимал пост вице-президента инвестиционно-банковского департамента ИК «Тройка Диалог Украина», где он отвечал за привлечение капиталов, слияния и поглощения в агросекторе, пищевой промышленности, розничной торговле, секторе финансовых услуг.

В сферу его ответственности будут входить вопросы, связанные со стратегией, привлечением финансирования, корпоративными финансами и взаимодействием с инвесторами, отмечается в сообщении.

Кроме того, Алексей Ергиев будет совмещать свою нынешнюю должность с обязанностями советника генерального директора и владельца агрохолдинга UkrLandFarming Олега Бахматюка, основного акционера AVANGARDCO IPL.

«Компания заинтересована в инновационном подходе в работе с инвесторами, а также активизации развития на быстрорастущих рынках. Уверена, что Алексей Ергиев придаст необходимый импульс для достижения поставленных целей», отметила глава совета директоров компании Наталья Василюк.