20 жовтня 2016, 14:48, Світ

DuPont выставит на продажу бизнес по производству гербицидов

Компания DuPont планирует продать подразделение, которое занимается производством гербицидов, сообщает Bloomberg.com, ссылаясь на источник на рынке.

Согласно сообщению, продажа части бизнеса DuPont нацелена на снижение стоимости слияния с Dow Chemical до $59 млрд, что позволит устранить в будущем преграды для успешного завершения сделки со стороны антимонопольных органов. Компания DuPont сделку не комментирует.

«Компанию Evercore Partners Inc. наняли в качестве консультанта по данному вопросу, которая, как ожидается, поможет дополнительно получить несколько сотен миллионов долларов от потенциальной сделки. Кроме того, в штаб-офисе компании DuPont также рассматривают вариант продажи инсектицидного и семенного бизнеса, который также может быть продан в рамках решения антимонопольного комитета», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в данный момент вероятнее всего DuPont продаст бизнес по производству гербицидов для удовлетворения условий антитрестовых органов.

«Многочисленные конкуренты, начиная от BASF до FMC, а также частная инвестиционная компания Arsenal Capital Partners LP, находясь в условиях «волны консолидации», постоянно мониторят ситуацию на рынке с целью приобретения бизнеса других компаний, в рамках слияния мировых агро-гигантов. Dow и DuPont планируют завершить сделку по слиянию своего бизнеса к концу года», — говорится в сообщении.

По информации издания, пока что DuPont рассматривает вариант индивидуальной продажи единиц бизнеса, вместо объединения более мелких единиц в один пакет. Со своей стороны, Dow продает бизнес по производству кополимеров, которые используются в пищевых упаковках.

Как сообщалось ранее, Dow Chemical Co и DuPont объявили о слиянии.