24 січня 2019, 09:55, Україна

В Украине появится учебно-научный центр Современные технологии защиты растений

«Институт здоровья растений» и «Завод UKRAVIT» подписали договор о сотрудничестве с Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соглашение было подписано во время визита на черкасские мощности компании UKRAVIT делегации руководства и ученых НУБиП. Она предусматривает создание учебно-научного центра «Современные технологии защиты растений», а также работу в направлениях фитоекспертизы посевного и растительного материала, исследование химического состава пестицидов и агрохимикатов, проведение экспресс-анализов в период вегетации культур и тому подобное.

По словам основателя UKRAVIT Виталия Ильченко, одним из главных направлений проекта должна стать совместная разработка и внедрение в производство украинских ресурсосберегающих технологий.

«Как отечественный производитель и многолетний партнер украинских аграриев, компания UKRAVIT всегда была ориентирована на внедрение новейших технологий производства и научных разработок. Для этого мы постоянно работаем над совершенствованием формуляций наших препаратов, исходя из особенностей почвенно-климатических зон Украины и специфики выращивания на них различных культур, разрабатываем индивидуальные системы для их защиты и подкормки», — отметил Виталий Ильченко.

Он добавил, что благодаря учебно-научному центру «Современные технологии защиты растений» компания планирует объединить свой научный опыт с многолетними наработками специалистов НУБиП, чтобы таким образом обеспечить аграриям максимальные прибыли при минимальных затратах на производство.

Напомним, что компания UKRAVIT обновила условия программы UKRAVIT Finance.