25 березня 2019, 13:30, Україна

ALFA Smart Agro подвела итоги зимних семинаров по СЗР

ALFA Smart Agro завершила программу зимних семинаров «Сила умных решений в защите растений», в ходе которой эксперты компании рассказали о главных принципах работы со средствами защиты растений.

Об этом сообщает пресс-служба компании. 

В 2019 г. научно-практические семинары охватили на 28 городов больше, чем в прошлом году, а общее количество участников выросло на 69%.

В 2019 г. семинары прошли в 17 областных центрах и в 30-ти агрохолдингах в разных регионах Украины. Общее число участников составило 2 134, из которых — 393 хозяйств.

«Чтоб создать эффективный препарат ученые ALFA Smart Agro изучают глубинные процессы, которые протекают в растениях. Полученные результаты позволяют нам постоянно улучшать уже существующие препараты и разрабатывать новые. За последние 5 лет мы разработали 36 новых формуляций. В 2019 г. планируем выход на рынок троих новых продуктов: это акарицид Синтак, инсекто-фунгицидний протравитель Кантарис и фунгицид Артис Плюс. У этих препаратов на сегодня нет аналогов в Украине», — рассказал директор по развитию и управлению портфелем продуктов ALFA Smart Agro Сергей Кнечунас.

Еще один цикл семинаров был посвящен теме «Финансовые инструменты для приобретения продукции ALFA Smart Agro». В 2019 г. компания расширяет набор финансовых решений для агропроизводителей. В частности, сегодня доступны такие инструменты:

  • аграрные расписки;
  • совместная программа кредитования ALFA Smart Agro с ОТП Банк и ProCredit Bank;
  • бартерные схемы для оплаты продукции ALFA Smart Agro.

Напомним, что на Белоцерковский завод препаративных форм (БЗПФ) компании ALFA Smart Agro установили вторую автоматическую линию фасовки средств защиты растений.