Арсенал идей: хлеба и зрелищ!

Существует легенда о том, как поспорили однажды пахарь, сеятель и пекарь. Пахарь утверждал, что хлеб творит земля, сеятель говорил, что солнце, а пекарь — огонь. «Вы забыли о человеке, — сказал им мудрец. — Хлеб — дитя человеческое». Действительно, скольким людям нужно потрудиться, чтобы каждый день к завтраку, обеду или ужину мама разрезала и положила на стол ломтики вкусного, румяного с красивой хрустящей корочкой хлеба.

А чтобы положить на стол было не только детям, но и внукам, и сегодня, и завтра, и в далеком будущем, трудиться надо многим сельскохозяйственным компаниям.

Компания Syngenta еще в сентябре прошлого года отреагировала на призывы ООН противодействовать нарастающей угрозе голода и представила семилетний «План успешного роста» (The Good Growth Plan).

«Арсенал идей»

Сегодня компания делает ставку на образовательные программы для подрастающего поколения. В рамках проекта «Арсенал идей» при поддержке Syngenta детям и подросткам не просто демонстрируют круговорот жизни, но и вовлекают их в этот процесс: от зерна к растению и снова к зерну.

Для проекта «Арсенал идей» специально создано интерактивное пространство, где у детей есть возможность начать творческие поиски, в игровой форме получить знания и мощный стимул к научной деятельности, исследованиям.

«Арсенал идей»

В ходе интерактивных познавательных активностей юные головы задумываются над тем, что может сделать каждый житель планеты, пусть даже ребенок, чтобы еды хватило всем. Внимание детей акцентируется на том, что человечество использует в два раза больше ресурсов, чем природа может восстановить.

«Арсенал идей»

Защита окружающей среды, обеспечение человечества ресурсами, возможные пути оптимизации этого процесса, незаменимая роль растений в жизни планеты, как противодействовать голоду во всем мире — ответы на эти вопросы и проблемы можно будет найти в «Мистецькому арсеналі» 8–13 апреля и 23 апреля — 23 мая.

Татьяна Смовж, глава департамента по связям с общественностью и органами власти компании Syngenta в Украине

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus