В Украине запустят крупный проект по производству органических удобрений

В Украине запустят крупный проект по производству органических удобрений
Джерело фото: Latifundist.com

В Житомирской области презентовали проект по производству органических удобрений окупаемостью 8-9 месяцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Проектом предусматривается организация в с. Барашевка Житомирской области производства органического удобрения на основе помета, компоста и торфосырья.

Объем необходимых инвестиций для запуска проекта составляет 20 млн грн, а ожидаемый срок окупаемости инвестиций — 8-9 месяцев.

«Предприятия Европейского Союза все чаще отказываются от минеральных удобрений и предпочитают выращивание продукции высокой экологической чистоты с использованием именно органических удобрений. Дело в том, что минеральные удобрения приводят к накоплению в почвах различных химических остатков и повышают их кислотность. Производство органических удобрений соответствует последним мировым тенденциям, поэтому мы убеждены, что это должен быть интересен для инвесторов проект», — отметил заместитель руководителя Житомирского регионального центра по инвестициям и развитию Госинвестпроекта Украины Виталий Сивко.

По его словам, проект и собственно инвестиционное предложение разработал Житомирский РЦИР в сотрудничестве с одним из крупнейших в Украине фермерских хозяйств — перепелиной фермой «Миколай».

На ее основе и планируется запуск производства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus