ЕС продлит действие торговых преференций для Украины

ЕС продлит действие торговых преференций для Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский союз согласился продлить действие режима автономных торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 г. Данное решение принято сегодня по результатам встречи трехсторонней комиссии Украина-ЕС-РФ в Брюсселе, сообщает со ссылкой на МИД «РБК-Украина».

Это позволит Украине в полной мере воспользоваться преимуществами зоны свободной торговли в рамках соглашения об ассоциации.

«Наши товаропроизводители смогут воспользоваться преимуществами односторонних преференций ЕС и получат дополнительное время для приспособления к условиям усиливающейся конкуренции в рамках зоны свободной торговли Украина-ЕС», — сказано в сообщении министерства.

При этом Украине удастся сохранить баланс между реализацией положений ЗСТ с ЕС и продолжением действия режима свободной торговли с Россией в рамках Соглашения о свободной торговле СНГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus