Работников агрохолдинга Агрейн пытаются взять в заложники

Работников агрохолдинга Агрейн пытаются взять в заложники
Джерело фото: Latifundist.com

Прокурор г. Киева Сергей Юлдашев пытается взять в заложники работников агрохолдинга «Агрейн». Об этом руководству агрохолдинга сообщили источники в Харькове, говорится в сообщении компании.

Решение суда о задержании менеджеров агрохолдинга должна была вынести 13 октября прокуратура Харьковской области. После того, как агрохолдинг обратился за помощью к Президенту Украины Петру Порошенко, прокуратура Харьковской области отказались выносить подобное решение.

По состоянию на 15 октября 2014 г. представители преступной группировки рейдеров Светлана Грабарчук и Алексей Иванов привезли из Харькова в Киев проекты процессуальных документов об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сотрудников агрохолдинга и готовят их к выполнению в прокуратуре Киева.

«Это еще раз подтверждает, что все процессуальные документы против агрохолдинга «Агрейн» готовятся за пределами прокуратуры представителями преступной группировки рейдеров, пытающихся захватить агрохолдинг», — говорят в компании.

Как сообщают источники, целью задержания сотрудников «Агрейну» является оказание психологического давления с целью дальнейшего подписания ими документов, что приведет к отчуждению имущества и корпоративных прав агрохолдинга.

Рейдерский захват агрохолдинга «Агрейн» заказан Владимиром Пеховим и Лесей Софиенко. Представителями заказчиков являются адвокаты адвокатской конторы «Коннов и Созановский» Светлана Грабарчук и Алексей Иванов, исполнителями — заместитель Генерального прокурора Украины Николай Герасимюк и прокурор г. Киева Сергей Юлдашев.

Агрохолдинг «Агрейн» просит Президента Украины Петра Порошенко дать поручение Службе безопасности Украины немедленно начать проверку преступных действий заместителя Генерального прокурора Украины Николай Герасимюка и прокурора г. Киева Сергея Юлдашева. Готовы предоставить исчерпывающие показания Службе безопасности Украины по всем вопросам.

UPDATE: В 2017 году все уголовные дела против компании «Агрейн» были закрыты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus