Овостар Юнион нарастил экспорт яиц в 3 раза

Овостар Юнион нарастил экспорт яиц в 3 раза
Джерело фото: Latifundist.com

«Овостар Юнион» за первый квартал, закончившийся 31 марта 2015 г., нарастил производство и экспорт яиц. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, объем производства яиц по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 21% до 277 млн шт. Объем реализации яиц увеличился на 44% до 208 млн яиц.

При этом, в 1 квартале 2015 г. экспорт яиц в натуральном объеме увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, с 15 до 44 млн шт, в то время как доля экспорта в общем объеме реализации яиц составила 21%.

Средняя цена реализации яйца в первом квартале 2015 г. выросла на 62% до 1,19 грн/шт (без НДС) по сравнению с 0,73 грн/шт в аналогичном периоде предыдущего года.

Также в компании уточнили, что по состоянию на 31 марта 2015 г. общее поголовье птицы выросло на 16% до 5,6 млн голов. Вместе с этим, поголовье курицы-несушки выросло на 13% до 4,5 млн голов.

«В первом квартале этого года компания работала в условиях серьезной девальвации национальной валюты. В связи с этим, дополнительные объемы произведенной продукции были направлены на экспорт для увеличения валютной выручки и обеспечения стабильных результатов деятельности. Мы планируем сохранять такую тенденцию и в будущем», — прокомментировал генеральный директор «Овостар Юнион» Борис Беликов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus