90% аграриев завершили посевную

90% аграриев завершили посевную
Джерело фото: Latifundist.com

Яровые зерновые и зернобобовые культуры в Украине посеяны на площади 6,6 млн га или 94% к прогнозу. В том числе, кукуруза на зерно посеяна на площади 4,1 млн га, гречиха — на площади 99 тыс. га, просо — на площади 74 тыс. га. Также завершается посев подсолнечника и сои.

Об этом рассказал директор департамента земледелия и технической политики Минагропрода Владимир Топчий, говорится в сообщении министерства.

По его словам, сельскохозяйственные предприятия всех регионов на 100% и более обеспечены семенами яровых культур и минеральными удобрениями. Кроме того, аграрии в полном объеме обеспечены средствами защиты растений.

«Сегодня мы можем говорить о том, что посевная в Украине состоялась. Более 90% производителей завершили работы, последняя техника с посевными агрегатами поля оставит буквально в течение нескольких дней», — сказал Владимир Топчий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus