Lemken презентовала эффективный навесной плуг

Lemken презентовала эффективный навесной плуг
Джерело фото: lemken.com.ua

Компания LEMKEN в ходе выставки Agritechnica 2015 в Ганновере, представила полуприцепной оборотный плуг Titan 11, сообщается в пресс-релизе компании.

С выходом новой серии, выпущенной на смену плугам EuroTitan и VariTitan, в ассортименте LEMKEN впервые появляется полунавесной поворотный круг на 14 борозд. В исполнении с 4-позиционной механической или гидравлической регулировкой ширины захвата на 9—14 борозд, ширину захвата можно увеличивать до 770 см.

В базовой комплектации плуги Titan 11 оснащены инновационными корпусами плуга DuraMaxx. Отвалы и полосы, выполненные из высокопрочной стали, без штамповки и сверления, могут похвастаться высокой износостойкостью и длительным сроком службы. Преимуществом также является возможность быстро замены деталей.

Отдельные полосы предлагаются также из пластика для оптимальной вспашки даже особо вязких почв. Для работы на каменистой почве плуги LEMKEN Titan 11 также могут оснащаться автоматическими элементами для защиты от перегрузок Hydromatic. Благодаря этому отклоняющиеся корпуса плуга даже в сложных условиях эксплуатации всегда возвращаются в рабочее положение.

Хода отклонения 38 см вверх и 20 см в сторону достаточно для бесперебойной работы даже при глубокой вспашке. Способствует этому и высокое усилие срабатывания, которое можно удобно адаптировать к изменяющимся свойствам почвы прямо из кабины трактора. В числе новшеств — и предлагаемый в качестве опции усилитель тяги. Он обеспечивает перенос веса плуга и передней оси трактора на его заднюю ось, уменьшая таким образом пробуксовку трактора.

Система встроенных почвоуплотнителей проявила себя при обратном прикатывании легких почв и почв средней тяжести в сочетании с навесными плугами. LEMKEN теперь предлагает FlexPack и для полунавесных плугов. Такое решение делает перевозку почвоуплотнителей более удобной и быстрой, что особенно проблематично при большой ширине захвата плугов. Отдельно транспортировать почвоуплотнитель не требуется. Изюминка системы LEMKEN FlexPack — автоматическая адаптация полунавесных плугов Titan 11 к изменяющейся ширине захвата.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus