Укрсоцбанк инициировал уголовное дело против Креатива

Укрсоцбанк инициировал уголовное дело против Креатива
Джерело фото: Latifundist.com

«Укрсоцбанк» добился уголовного дела против «Креатива». Об этом сообщает Finclab.

В «Укрсоцбанке» прокомментировали информацию о том, что 14 января 2016 г. следователями Национальной полиции было возбуждено уголовное дело (№12016100000000014, ст.191 ч.5) по факту злоупотребления служебным положением и присвоением денежных средств «Укрсоцбанка» в особо крупных размерах работниками агрохолдинга «Креатив».

По версии ряда СМИ, к этому был причастен директор департамента корпоративного кредитования «Укрсоцбанка» Сергей Царелунга.

«Мы начали уголовные дела против клиентов, которые обманули банк. По нашему мнению, медийные «вбросы», которые мы наблюдали в ряде некоторых сомнительных СМИ, были инициированы недобросовестным клиентом как попытка заставить нас отступить в нашем желании защитить свои права и добиться справедливости», – заявил генеральный менеджер «Укрсоцбанка» (ТМ UniCredit Bank) Мауро Маскио.

Он добавил, что банком было проведено внутреннее расследование, в ходе которого доказательств мошенничества в действиях Сергея Царелунга, репутацию которого в отдельных СМИ уже неоднократно пытались очернить посредством черного пиара, не нашлось.

«Как раз напротив: Сергей был и остается в первых рядах защитников законных прав нашего банка и других международных и украинских финансовых учреждений, имеющих отношение к этой истории», — подчеркнул Маскио

По его словам, мошенничество заемщиков по отношению к банку на протяжении последних лет способствовало решению группы UniCredit покинуть украинский рынок.

«Тем более, что происходило это на фоне крайне сложной экономической ситуации в стране. Что дальше? Мы продолжим бороться с клиентом, который украл деньги у нас, у других банков и у украинского общества, и тайно выводил капитал за рубеж. Мы не прекратим отстаивать свою правоту из-за этих попыток нас оклеветать», – заявил Мауро Маскио.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus