Подчиненная Кутового поймана на взятке в 3,5 млн грн

Подчиненная Кутового поймана на взятке в 3,5 млн грн
Джерело фото: sbu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой задержали начальницу одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины на получении взятки суммой $150 тыс., сообщается на сайте СБУ.

Чиновница попалась на горячем, в момент передачи денег на служебной стоянке министерства.

«Представитель министерства требовала от предпринимателя $150 тыс. (ред. — около 3,5 млн грн), за содействие в том, чтобы его компания победила в тендере на покупку государственного сельхозпредприятия, которое находилось в режиме ликвидации», — отметила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянская.

Согласно сообщению СБУ, имущественный комплекс, упомянутый выше, расположен под Харьковом, само госпредприятие находится в процессе ликвидации за долги.

В данный момент чиновница задержана согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ближайшее время ей будет объявлено о подозрении в совершении преступления. Проводится досудебное следствие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus