Астарта увеличит поголовье коров на 33%

Астарта увеличит поголовье коров на 33%
Джерело фото: Latifundist.com

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» до 2019 г. планирует увеличить поголовье коров на своих фермах на 33% — до 20 тыс. голов, а также провести модернизацию существующих ферм.

Об этом сообщил заместитель руководителя департамента сельскохозяйственного производства компании Эльман Оруджов, передает «ПроАгро».

«У нас 15 тыс. коров, планируем увеличить поголовье до 20 тыс. Это, я думаю, займет 2-3 года — до 2020 г. максимум», — сказал Эльман Оруджов.

По его словам, в рамках стратегии развития бизнеса компания не намерена останавливаться на увеличении поголовья до озвученной цифры.

«Это первичный план, а там, если бизнес будет эффективным, уже остановок не будет. Перед увеличением поголовья планируем модернизировать существующие фермы, а также начать использовать улучшенные корма и внедрить новый подход к заготовке, приготовлению и раздаче корма животным», — добавил Эльман Оруджов.

Для этого «Астарта» до 2019 г. планирует построить пять специальных кормовых центров.

«Пока планируем 5 центров за два года. Они будут обслуживать до 10 тыс. коров не только из хозяйств «Астарты», но и с близлежащих ферм. Эти меры позволят нарастить производство молока в хозяйствах холдинга до 700 т в день с нынешних 300 т», — рассказал Эльман Оруджов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus