Украина может стать главным мировым производителем сахара

Хосе Ориве, исполнительный директор Международной организации по сахару (ISO)
Джерело фото: Latifundist.com

Украина имеет все шансы стать одним из главных производителей сахара в мире и ликвидировать недостаток сахара.

Об этом рассказал исполнительный директор Международной организации по сахару (ISO) Хосе Ориве во время первого международного конгресса SUGAR WORLD 2017.

«Увеличение объемов производства сахара, которое Украина показала в прошлом году, говорит о том, что ваша страна — большой игрок на мировом рынке. Мы будем контролировать соответствие украинского сахара мировым требованиям. Но у вас есть большой потенциал, и вам нужно его использовать», — подытожил Хосе Ориве.

Он отметил, что в ближайшем будущем в мире увеличиться потребление сахара и вырастет потребность в низкоуглеродистой переработке.

«На протяжении последнего десятилетия мы наблюдаем рост потребления на 2% в год. Таким образом, к 2025 г. потребление сахара увеличиться на 32 млн т. И это учитывая только демографический рост. Кроме него, на потребление также влияет увеличение доходов населения и увеличения количества отраслей производства», — сообщил Хосе Ориве.

Напомним, что мировой дефицит сахара в 2016/17 МГ уменьшится до 5,9 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus