Олияр начал производство рафинированного рапсового масла

«Олияр» является единственным предприятием в Украине, которое освоило производство рафинированного рапсового масла
Джерело фото: gogetnews.info

Компания «Олияр» в конце декабря 2016 г. запустила производство рафинированного рапсового масла на действующих мощностях в с. Ставчаны (Львовская обл.) и к настоящему времени уже произвела около 500 т указанной продукции.

Об этом сообщает «АПК-Информ».

Как уточняется, рафинирование рапсового масла производится на существующих мощностях цеха рафинации, который был введен в эксплуатацию в 2005 г. и постоянно специализируется на производстве рафинированного подсолнечного масла. Суммарная производительность линии рафинации составляет 350 т/сутки, мощности по изготовлению рафинированного рапсового масла составляют 250 т/сутки.

Согласно сообщению, производимый продукт предназначен для пищевых целей и поставляется покупателям в фасованном виде, также есть возможность отгрузки рафинированного масла наливом.

«Реализация будет происходить в основном на экспорт (Польша, Чехия и другие страны ЕС), где этот продукт широко используется, а также на внутреннем рынке Украины. Компания «Олияр» в настоящее время является единственным предприятием в Украине, которое освоило производство рафинированного рапсового масла. В то же время поставки продукта пока осуществляются лишь в страны Европы, поскольку культура потребления рафинированного рапсового масла в Украине еще недостаточно развита», — говорится в сообщении.

Напомним, что на крупных и средних предприятиях Украины за восемь месяцев 2016/17 МГ производство рапсового масла составило 64,5 тыс. т, что более чем в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона (143,9 тыс. т).

Смотреть по теме:АгроЗнатоки Выпуск 1: Болезни рапса и методы их контроля

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus