SuperAgronom.com запускает новый сервис — карты почв

В Украине обнаружено 650 видов почв и еще множество различий, зависящих от подпочвы, климата, растительного покрова и других почвообразующих факторов
Джерело фото: SuperAgronom.com

Сайт SuperAgronom.com запускает онлайн карты почв Украины с макcимальной детализацией по всем областям.

Во время почвенного картографирования, проводившегося в последние годы, в Украине обнаружено 650 видов почв и еще множество различий, зависящих от подпочвы, климата, растительного покрова и других почвообразующих факторов.

Эта информация по всем разновидностям почв в бумажном формате может занять всю комнату. Чтобы облегчить поиск данных агрономам, в партнерстве с экспертом Андреем Грачевым SuperAgronom.com поместили все в один раздел на сайте в формате онлайн карты.

«Информацию о составе и особенности почв собирал длительное время. Это часть большого проекта «Природа Украины». Собранные данные и уникальная карта будут очень полезными не только агрономам, хотя именно для них информация станет самой нужной», — говорит Андрей Грачев.

Теперь для определения типа почв в вашем регионе Вам достаточно кликнуть на нужную область и выбрать в фильтре нужную карту. Новый сервис пригодится каждому агроному.

«Онлайн карта почв позволит легко и быстро определить типы почв, которые значительно отличаются даже в пределах района, оценить их механический состав, риск засоления, определить, где именно находятся солонцы. Такие данные будут очень полезны при планировании структуры посевов и агротехнологии. Несколько движений «мышкой» — и вы получаете полную и достоверную информацию», — говорит руководитель проекта SuperAgronom.com Яна Красновская.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus