В Хмельницкой области обследуют посевы ячменя для экспорта в Китай

В Хмельницкой области начато обследование посевов ячменя агропромышленной компании, предназначенного для экспорта в Китай.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Мониторинг осуществляют китайские эксперты в рамках «Протокола фитосанитарных и инспекционных требований в отношении экспорта ячменя из Украины в Китай между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Генеральной администрацией надзора за качеством, инспекцией и карантином КНР».

«Предприятия, экспортирующие ячмень в Китай, должны осуществлять процедуру доочистки. В частности, речь идет о просеивании до хранения и транспортировки ячменя. Поэтому параллельно с обследованием посевов ячменя проводится обследование мест хранения и очистки зерна», — говорится в сообщении.

Напомним, что по состоянию на 19 июня заявку о намерении экспорта зерна в Китай и на обследование посевов ячменя подало одно украинское предприятие. Также предприятие подало заявку на обследование 12 складов агропромышленной компании-элеватора. Результаты обследования будут обнародованы после завершения работы экспертов.

Смотреть по теме:

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus