МЭРТ в сентябре отправит торговую миссию в Индию

Офис по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в сентябре 2017 г. организовывает торговую миссию в Индию для представителей аграрной и машиностроительной промышленности.

Об этом сообщает пресс-служба офиса по продвижению экспорта.

«Торговая миссия позволит украинским экспортерам сориентироваться в особенностях индийского рынка, наладить связи с потенциальными партнерами, станет практическим шагом в реализации возможностей и перспектив для расширения доступа украинских экспортеров к рынку Индии», — говорится в сообщении.

Приоритетными товарами для аграрного экспорта в Индию являются овощи, бобовые, орехи, пшеница, рожь, масло подсолнечное и соевое, жмых.

Торговую миссию возглавит заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская. Также среди участников миссии заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева и руководитель офиса по продвижению экспорта Марьяна Каганяк.

Напомним, что в текущем сезоне Украина экспортирует рекордный объем подсолнечного масла – 5,7 млн т, что на 16% превысит показатель прошлого МГ (4,9 млн т).

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus