7 травня 2021, 06:00, Елеватори

ИНФОКОМ проводит автоматизацию второй и третьей очереди терминала Кернел

Компания «ИНФОКОМ ЛТД» разрабатывает автоматизацию производственных процессов и систему энергоснабжения второй и третьей очереди «Трансгрейнтерминала» компании «Кернел».

Об этом сообщила коммерческий директор Оксана Инатенко в материале «Как программисты из Запорожья помогают работать МЭЗам по всему миру» на Elevatorist.com.

По ее словам, «ИНФОКОМ ЛТД» заканчивает запуск второй очереди «Трансгрейнтерминала», а третья очередь перегрузочного комплекса будет закончена уже в этом году.

Отмечается, что компания участвует в строительстве «Староконстантиновского маслоэкстракционного завода» в Хмельницкой областикоторый станет крупнейшим МЭЗом в Украине и одним из самых мощных в Европе. За год предприятие сможет перерабатывать 1 млн т масличных.

«На начало 2021 г. «ИНФОКОМ ЛТД» участвовал в автоматизации 12 МЭЗов, 10 элеваторов и 3 перегрузочных терминалов в Украине. Из завершенных проектов — «Бандурский МЭЗ» компании «Кернел», МЭЗ «Украинской черноморской индустрии» в Илличевске, МЭЗ «Олейна» в Днепропетровске, а из терминалов — перегрузочный комплекс «М.В. Карго» в Южном компании «ТИС», терминал «Гринтур» в Николаеве», — отмечают в компании.

Напомним, что «ИНФОКОМ ЛТД» разработал программное обеспечение Автоматизации системы управления (АСУ) ТП для элеваторной части завода по глубокой переработке кукурузы компании «Дакса Бунге Украина».