Мария Осыка

Директор по аграрным инвестициям представительства NCH в Украине, «Агропросперіс»
6139

Профиль Linkedin

Образование

1988-1993 гг. — Львовский Национальный Университет, специальность — филология.

1993-1994 гг. — Центрально-Европейский университет (ЦЕУ), специальность — экономика.

1995-1996 гг. — Международная бизнес-школа, степень MBA, специальность — бизнес администрирование.

1995-1996 гг. — Emory University — Goizueta Business School, степень MBA, специальность — финансы.

Карьера

1998-2004 гг. — региональный менеджер компании Monsanto.

1996-2004 гг. — глава украинского представительства компании Monsanto.

2007 г. — директор по аграрным инвестициям представительства NCH Capital Inc. в Украине. Сфера деятельности: управление портфелем агробизнеса NCH в Украине (группа компаний «Агропросперис»), определение новых направлений для инвестиций в агросектор Украины.

Цитаты

«Для меня сельское хозяйство — это две кнопки: зеленая — мы делаем, и красная — стоп, мы ничего не делаем. Кнопки включаются на автопилоте, все решает стоимость капитала плюс годовая амортизация». (Open, май, 2016 г.)

«Формула успеха — каждый человек в организации должен знать, что он делает. И главная цель — оставить людей, которые действительно приносят пользу. Определяя это, мы спрашиваем себя: что будет, если этот человек останется дома? Если EBITDA пойдет вверх или вниз, значит, этот человек является ядром компании. Если движения нет, то пусть лучше сидит дома. Это касается любого бизнеса». (Open, май, 2016 г.)

«К земельной реформе готовы. Наши арендодатели нас уважают, потому что мы занимаем активную позицию в своих сельсоветах, помогаем общинам развиваться». (Пропозиція, сентябрь, 2017 г.)

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Підготовлено за матеріалами з відкритих джерел
Оновлено 7 червня 2019