Всеукраинский аграрный форум намерены провести повторно через 2 недели

Всеукраинский аграрный форум намерены провести повторно через 2 недели
Джерело фото: Latifundist.com

Участники Всеукраинского аграрного форума считают не завершенным мероприятие, проходившее 11 апреля, и намерены завершить его максимум через две недели при обязательном участии представителей руководства государства.

Об этом сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференция на тему «Результаты Всеукраинского аграрного форума: аграрии требуют решения проблем АПК», сообщил президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко.

«Форум работу прервал. Многие вопросы остались открытыми. Мы не смогли их поставить перед государством на этом форуме», — сказал он.

По его мнению, несмотря на резкие заявления, прозвучавшие во время форума относительно внимания руководителей государства к агросектору, возможность возобновить его работу и донести до руководства страны мнения аграриев по поводу дальнейшего развития отрасли и страны — есть.

«У нас цель — обязательно провести это мероприятие через неделю, максимум через две», — уточнил он.

По его словам, на сроки проведения нового собрания влияют не отраслевые факторы, хотя в стране идет посевная, а «внешний кризис». Он также подчеркнул, что Всеукраинский аграрный форум является коллегиальным органом, формирующим мнения аграриев по развитию отрасли. И это мнение отбрасывать неосмотрительно.

«Независимо от отрасли, независимо от кризиса — но мы это проведем. Это надо делать обязательно, без этого мы локти кусать себе будем», — заявил он.

Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus