Италия заинтересована в украинской биоэнергетике — Минагропрод

Италия заинтересована в украинской биоэнергетике — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

Италия является важным партнером в вопросах реформирования агропромышленного комплекса Украины, такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Послом Италии в Украине Фабрицио Романо, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Во время разговора стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества, указанные в межведомственном меморандуме о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Согласно положениям Меморандума, стороны договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям: растениеводство и переработка продукции растениеводства, виноделие; разведение животных и переработка продукции животноводства; развитие и функционирование рынков сельскохозяйственной продукции; пищевая промышленность; производство органических продуктов питания; сельскохозяйственная механизация и агропромышленная инфраструктура; биотопливо и биоэнергетика; развитие сельских территорий, сельского туризма, а также малых форм хозяйствования на селе.

Особый интерес итальянская сторона проявила по проектам по производству органических продуктов и биоэтанола.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus