Апеляционный суд снял арест с имущества GREENSTONE

Апеляционный суд снял арест с имущества GREENSTONE
Джерело фото: Latifundist.com

Коллегия судей судейской палаты по рассмотрению криминальных дел Апелляционного суда города Киева 16 марта 2016 г. рассмотрела и удовлетворила апелляционную жалобу, отменив арест на имущество группы компаний GREENSTONE: «Петропродукт-Украина», «Яготинское ХПП», «Протеин-Продакшн» и «Лига». Речь об этом идет в пресс-релизе компании.

По ходатайству следователя Национальной полиции Буртового, 4 февраля 2016 г. был наложен арест на имущество предприятий группы компаний, после чего была подана апелляция.

«16 марта 2016 г., судьи, рассмотрев апелляцию, установили, что: «по материалам ходатайства отсутствуют достаточные доказательства совершения криминальных правонарушений при участии компаний «Петропродукт-Украина», «Яготинское ХПП», «Протеин-Продакшн» и «Лига», — говорится в пресс-релизе компании.

Сообщается, что в процессе судебного рассмотрения также был указан тот факт, что решение, которое обжалуется, было вынесено 4 февраля 2016 г., в то время как согласно журнала судового заседания рассмотрение ходатайства состоялось 4 января 2016 г., что фактически невозможно. То есть выводы заместителя начальника отдела расследования преступлений в сфере служебной деятельности следственного управления Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и следственного судьи по этому поводу являются ошибочными.

«В этом случае имеем нарушение ст. 171 КПК Украины, поскольку, во-первых, госслужащий Национальной полиции не предоставил достаточное количество доказательств для ареста имущества, во-вторых, предыдущее решение следственного судьи нарушило справедливый баланс между гарантированными законом интересами собственников имущества и заданием криминального производства. Мы считаем, что все дела должны рассматриваться исключительно в рамках действующего украинского законодательства», — отметила главный советник по юридическим вопросам группы компаний GREENSTONE Елена Босонченко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus