На Волыни построят элеватор мощностью 25 тыс. т

В Волынской области построят элеватор мощностью 25 тыс. т
Джерело фото: bug.org.ua

В поселке Иваничи Волынской области планируют построить элеватор мощностью 25 тыс. т единовременного хранения.

Об этом сообщил депутат Волынского областного совета Валерий Диброва на очередной сессии поселкового совета, пишет издание «БУГ».

По его словам, элеватор построят на месте бывшего угольного склада. Инвестиции в данный проект составят €1,5 млн.

«Планируем оборудовать 8 бочек, которые будут «принимать» зерно. Также будут и другие, так называемые буферные меньшие бочки, которые будут разбрасывать зерновые культуры. Сможем работать с соей, кукурузой, горохом, рапсом», — сообщил Валерий Диброва.

Отмечается, что на сессии присутствующим представили проектные документы, чтобы можно было наглядно оценить вид будущего зернохранилища, которое будет специально оборудованное для подъема, сушки и хранения большого количества зерна.

Строительство элеватора позволит создать создать более 40 новых рабочих мест в Иваничах.

«Так как это отдельное подразделение будет расположено на территории поселка Иваничи, то, соответственно, все налоги от его деятельности будут поступать в поселковый, районный или, к примеру, областной советы», — заверил депутат.

Запуск элеватора планируют на время жатвы 2017 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus