ГПЗКУ увеличила экспорт муки в два раза

ГПЗКУ увеличила экспорт муки в два раза
Джерело фото: Latifundist.com

За 11 месяцев 2015/2016 маркетингового года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) экспортировала более 30 тыс. т муки, что почти в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого сезона. Об этом сообщил директор департамента маркетинга и реализации готовой продукции Вячеслав Цегельник, пишут на сайте корпорации.

«По данным экспертов, ГПЗКУ пока занимает 2 место среди экспортеров пшеничной муки из Украины», — отметил директор департамента. По его словам, в 2016/17 МГ корпорация планирует отгрузить около 55 тыс. т муки на внешние рынки и намерена стать лидером по экспорту мукомольной продукции из Украины. «Мы продолжаем расширять географию поставок продукции переработки в страны Ближнего Востока, СНГ и Азии. Следует также отметить перспективу в дальнейшей работе и с государствами африканского континента», — сообщил Вячеслав Цегельник.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus