Египет с начала 2017 г. отказался принять 7 партий пшеницы

Трейдеры вынуждены включать риски в стоимость пшеницы, повышая цены предложения продукции на гостендерах Египта
Джерело фото: Latifundist.com

С начала 2017 г. Египет выдал предварительный отказ от принятия семи партий пшеницы, законтрактованных GASC, по причине превышения допустимого уровня содержания насекомых или сорных примесей.

Об этом сообщает Reuters.

Как уточняется, в дальнейшем одна из указанных партий была допущена к разгрузке после прохождения повторной проверки. Остальные шесть партий зерновой были вынуждены пройти дорогостоящую процедуру фумигации и просеивания.

Согласно сообщению, после того как Египет внес ряд изменений в систему импорта пшеницы, случаи отказа от принятий партий зерновой участились. В результате, трейдеры вынуждены включать риски в стоимость пшеницы, повышая цены предложения продукции на гостендерах Египта.

Напомним, что по состоянию на 22 марта 2017 г. Украина экспортировала 32,13 млн т зерновых, что на 3,05 млн т больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus