Саудовская Аравия планирует строительство портового терминала в Украине

Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в управлении портовым хозяйством
Джерело фото: ЦТС

Государственная компания Саудовской Аравии SALIC (Saudi Agricultural & Livestock Investment Company) планирует строительство портового терминала в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань представил инвеcтиционные инфраструктурные проекты на переговорах с компанией SALIC, которая является владельцем агробизнеса в Украине и планирует строить портовый терминал.

Сообщается, что совместно с саудовским фондом развития и Публичным инвестиционным фондом Королевства Саудовской Аравии стороны обсудили доступ к дешевым кредитным средствам и портфельные инвестиции.

В ходе заседания Межправительственной комиссии стороны выразили обоюдную заинтересованность в развитии сотрудничества в управлении портовым хозяйством, контейнерными терминалами, обучении и повышении квалификации моряков.

Напомним, что президент корейской корпорации Posco Daewoo Corporation выразил заинтересованность в инвестировании в зерновой портовый терминал.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus