Правительство сфокусируется на земельной реформе — Гройсман

Покупка земли иностранцами и холдингами сейчас невозможна
Джерело фото: Latifundist.com

В 2017 г. правительство Украины сфокусируется на поддержке фермеров и земельной реформе.

Об этом рассказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время отчета правительства на заседании экономического комитета ВРУ, сообщает AgroPolit.com.

«Правительство сфокусируется на поддержке фермеров. Мы также настаиваем на том, что покупка земли иностранцами и холдингами сейчас невозможна. В этом вопросе необходимо поддерживать фермеров», — заявил он.

По словам Владимира Гройсмана, правительство выделило несколько приоритетов: пенсионная, земельная и реформа государственного имущества.

Напомним, что команда аграрного министра Тараса Кутового пока завершает разработку законопроекта «Об обороте земель с/х назначения», главной целью которого является стимулирование появления среднего класса на селе в лице фермеров. Для этого документом предлагается на первых этапах допускать к свободному рынку именно фермеров и установить максимальный объем сосредоточения земли в одних руках не более 200 га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus