Юные сумские фермеры учились агробизнесу в Польше

Юные сумские фермеры учились агробизнесу в Польше
Юные сумские фермеры учились агробизнесу в Польше

Воспитанники клуба «Юные фермеры Сумщины», действующего при Сумском национальном аграрном университете, посетили Республику Польша. Об этом сообщил ректор вуза Владимир Ладыка.

По его словам, клуб является мощной площадкой для получения знаний и изучения передового опыта ведения фермерского хозяйства, которое ныне является неотъемлемой составляющей развития агропромышленного комплекса региона и государства.

«Для молодых аграриев, которые в течение недели находились в Польше, были проведены лекции по развитию сельского хозяйства, в частности, по выращиванию экологически чистой продукции растениеводства, разведения лошадей и предоставления автотуристических услуг», — отметил Владимир Ладыка.

По мнению члена клуба Александра Педана, поездка была чрезвычайно полезной. Ведь будущие фермеры позаимствовали лучшие наработки в аграрном секторе Польши, получили возможность углубить свои знания по ведению хозяйства.

«Хорошо, что наши дети смогут увидеть как развивается фермерское движение за рубежом и использовать этот опыт на Сумщине», — добавила мама одного из школьников, директор аграрной фирмы «Доба» Александра Доба.

«За фермерскими хозяйствами — будущее. Поэтому на юных фермеров возлагаются большие надежды в развитии аграрного сектора. Практика поездок за границу для изучения европейского опыта будет продолжена. Вскоре школьники посетят Австрию», — подчеркнул Владимир Ладыка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus