Тепличный бум в Канаде

Бум инвестиций в строительство теплиц в канадской провинции Онтарио, уже достигший значения в $90 млн. всего лишь в двух муниципалитетах (Лимингтон и Кингсвилль) сможет выйти на показатели в $400-500 млн. в ближайшие 3-5 лет.

Власти муниципалитетов утвердили план по строительству более 80 га теплиц в этом году общей стоимостью более $90 млн. и планируют дальнейшее расширение площади застройки. Джордж Гилвси, председатель Ассоциации производителей овощей Онтарио, заявил, что в следующие 3-5 лет ожидается строительство 160-200 га теплиц в провинции с общей стоимостью проектов до $500 млн.

Провинция Онтарио, большая часть тепличных хозяйств которой находятся в муниципалитетах Лимингтон и Кингсвилль, на данный момент располагает 777 га теплиц для выращивания овощей. А сам регион этих двух муниципалитетов является одним из крупнейших центров тепличного производства в Северной Америке.

Индустрия выращивания высококачественных тепличных томатов, огурцов, сладкого перца и других овощей провинции Онтарио имеет ежегодный объем продаж в $641 млн, а строительный бум будет иметь огромное значение для местной экономики, — уверены эксперты, пишет АПК-Информ: овощи & фрукты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus