В Украине могут подешеветь минеральные удобрения

В Украине могут подешеветь минеральные удобрения
В Украине могут подешеветь минеральные удобрения

В 2013 г. в Украине может измениться стоимость минеральных удобрений. Об этом заявил доктор сельскохозяйственных наук Эдуард Дегодюк, говорится в опросе Инвестиционного центра интеллектуальной собственности.

«Минеральные удобрения в Украине есть, и в достаточном количестве. Сейчас они слишком дорогие и цена растет быстрее, чем стоимость сельскохозяйственной продукции. Производитель не может покрыть затраты на выращивание культур и приобрести удобрения на следующий год. Как только на законодательном уровне интересы производителя будут защищены, рынок войдет в цивилизованное русло», – уверен г-н Дегодюк.

По его словам, сейчас доля минеральных удобрений в себестоимости растениеводческой продукции в Украине составляет от 12 до 27% производственных затрат, пишет Бизнес. До момента установления «справедливой» цены в фермерских хозяйствах будут востребованы относительно дешевые стимуляторы роста и азотные удобрения

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus