Украина углубит сотрудничество с ФАО — Присяжнюк

Украина углубит сотрудничество с ФАО — Присяжнюк
Украина углубит сотрудничество с ФАО — Присяжнюк
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 7 мая обсудил с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ОНН (FАО) Жозе Грациано де Силва возможности углубления сотрудничества между страной и организацией. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

В ходе встречи была достигнута договоренность об активизации участия Украины в работе Информационной системы сельскохозяйственного рынка AMIS (Agricultural Market Information System) FАО, которая на данный момент является основой своевременного и адекватного реагирования организации на колебания мировых цен на сельскохозяйственную продукцию.

Также планируется, что в ближайшем будущем Украину посетят представители AMIS для изучения возможностей налаживания оперативного обмена данными с мониторинговым центром министерства. Также рассматривается вопрос проведения выездного заседания AMIS в Украине и председательства Украины в AMIS в одном из будущих двухлетних периодов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus