Агрохолдинг HarvEast начал уборку зерновых

Агрохолдинг HarvEast начал уборку зерновых
Агрохолдинг HarvEast начал уборку зерновых

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast приступил к сбору урожая озимых зерновых культур, сообщает пресс-служба предприятия.

Первый урожай будет собран в крымских активах Холдинга, в которых под озимые зерновые в минувшем году было засеяно 7,6 тыс. га озимой пшеницы и 3,9 тыс. га озимого ячменя.

Всего осенью минувшего года под озимые культуры Холдинг засеял 63,9 тыс. га, в том числе 59,1 тыс. га озимой пшеницы и 4 тыс. га озимого ячменя.

Для сбора урожая Холдинг задействует 127 зерноуборочных комбайнов New Holland и Case, а также 316 единиц грузового автомобильного транспорта. На полях Холдинга будет работать как собственная, так и наемная техника.

Также специально к уборочной кампании Холдинг закупил 20 прицепов-накопителей Bourgault и Brochard, использование которых позволит повысить производительность комбайнов и снизить уплотнение почвы при транспортировки зерна по полю.

«Значительное обновление парка сельскохозяйственной техники, на закупку которой Холдинг уже направил более 400 млн грн, позволит провести уборочную кампанию в минимальные сроки», — сообщает пресс-центр HarvEast.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus