Лишь 20% мяса и молока производятся крупным товарным производством — Азаров

Николай Азаров

Сегодня 80% мяса и молока производится населением и только 20% крупным товарным производством. Об этом сегодня во время встречи с представителями общественных организаций и экспертами в области АПК сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент УНН.

"Что из этого следует? Во-первых, невозможность быстрого развития и, во-вторых, низкое качество продукции", — сказал Н. Азаров.

При этом он подчеркнул, что "денег не так много в стране, но те, которые есть, нужно довести по-умному".

"Чтобы они действительно служили стимулами. Кроме финансирования существует целый ряд других стимулов — налоговых и т.д.", — добавил глава правительства.

Он также отметил, что перед руководителями областных администраций нужно ставить задачу, чтобы готовились площадки под фермы, выстраивалась логистика и обеспечивался доступ товаров в производителя.

Премьер также напомнил, что правительство активно занималось вопросом строительства овощехранилищ и население это почувствовало, в частности, когда снижались цены на овощи и фрукты. Такую же задачу, по словам Премьера, правительство хочет решить и в животноводстве.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus