Строительство сельхозрынка в Харьковской области начнут в 2012 году

Оптовый рынок
Оптовый рынок

В Харьковской области планируют начать строительство оптового сельскохозяйственного рынка во втором полугодии 2012 г. При этом Министерство аграрной политики и государство намерены компенсировать до 50% всех затрат на строительство этого рынка, сообщила в эфире харьковского радио «Слобожанщина» Елена Кулик, и.о. начальника ГУ развития агропромышленного комплекса Харьковской областной горадминистрации.

«Оптовый сельскохозяйственный рынок «Лелека» — это очень серьезный проект. Рынок будет межрегиональным, рассчитанным не на одну область, а еще и на 5-6 соседних. Сейчас там проводятся подготовительные работы – это подготовка земли под строительство, подвод коммуникаций, разработка документации. Мы планируем, что первая очередь строительства начнется во втором полугодии 2012 г.», — сообщила г-жа Кулик.

Также на территории рынка предусмотрено строительство овощехранилища на 5 тыс. т. Елена Кулик добавила, что оптовый рынок сориентирован не только на крупных производителей, но и на частников. Там будет отдельная площадка для мелких производителей.

«Это огромное подспорье для Харьковской области. Рынок близко к городу, у производителей будет гарантированная площадка для сбыта продукции», — подчеркнула Елена Кулик.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus