Аргентина. Посевная кампания пшеницы подходит к завершению

Согласно оперативным данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, благоприятные погодные условия способствуют быстрому продвижению посевной кампании пшеницы 2011/12 МГ в Аргентине.

Так, на текущий момент зерновая посеяна на 96,5% от запланированной площади 4,6 млн. га. Данный показатель на 3,3% выше уровня неделей ранее и уже на 7,9% опережает результат за аналогичный период прошлого года.

Аргентинские фермеры надеются, что в новом сезоне местные власти будут более лояльными в отношении экспорта пшеницы и увеличат объем квот на поставки зерновой на мировой рынок.

По информации АПК-Информ, согласно июльскому прогнозу USDA, производство пшеницы в Аргентине в 2011/12 МГ останется на уровне прошлого года — 15 млн. тонн. При этом ожидания экспертов IGC относительно урожая зерновой в Аргентине в указанный период менее оптимистичные — 13 млн. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus