Украина намерена сотрудничать с Уругваем в сельском хозяйстве

Украина намерена сотрудничать с Уругваем в сельском хозяйстве
Украина намерена сотрудничать с Уругваем в сельском хозяйстве

В ходе официального визита в Восточную Республику Уругвай Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко был принят Президентом Восточной Республики Уругвай Хосе Мухика. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

Во время встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня. Была отмечена заинтересованность сторон по выводу украинских-уругвайского межгосударственного диалога на новый уровень, учитывая существующий потенциал торгово-экономического сотрудничества, прежде всего, в сельскохозяйственной отрасли.

Министр иностранных дел Украины передал Президенту Уругвая письмо-приветствие от Президента Украины Виктора Януковича по случаю 20-й годовщины установления двусторонних отношений, которая приходится на май этого года, а также приглашение главы Украинского государства посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus