Агрокомплекс Зеленая долина закончил I кв. с чистой прибылью 5,3 млн. грн.

Прибыль
Прибыль

ООО "Агрокомплекс "Зеленая долина" (Винницкая обл.), один из крупнейших в Украине сельскохозяйственных производителей, в январе-марте т.г. получил чистую прибыль 5,3 млн. грн. против 2,3 млн. грн. чистого убытка за аналогичный период 2011 г.

Согласно квартальному отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход за I квартал т.г. увеличился в 4,8 раза – до 71,8 млн. грн.

Валовая прибыль агрокомплекса по итогам января-марта составила 16,1 млн. грн., что в 3,9 раза больше, чем в I квартале 2011 г., операционная — 13,6 млн. грн. (в 6,3 раза больше).

Операционные показатели

ООО "Агрокомплекс "Зеленая долина" основано в 2004 г. в процессе реорганизации сельскохозяйственного частного предприятия "Томашпольское" путем присоединения к нему сельхозпредприятий "Великоруславское", "Гнатковское", "Паланка", "Мрия", "Ракова", им. Желюка, "Пропозиция", ЗАО "Тошмаполь-сахар", ЧП "Украина-Нова" и племзавода "Выла".

99% ООО "Агрокомплекс "Зеленая долина" принадлежит ООО "Управляющая компания "Терра Фуд".

Управляющая компания "Терра Фуд", основанная в 2006 г., является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса: молочный, мясной и агропромышленный.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus