Минобороны подарило Киевской ОГА земли на 120 миллионов гривен

Минобороны подарило Киевской ОГА земли на 120 миллионов гривен
Минобороны подарило Киевской ОГА земли на 120 миллионов гривен

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин принял решение о передаче 30 гектаров земли в селе Гореничи Киево-Святошинского района, которая используется Национальным университетом обороны Украины, Киевской областной государственной администрации без какой-либо компенсации армии. Об этом пишет «Зеркало недели. Украина».

«При стоимости земли здесь в среднем 5 тысяч долларов за сотку в бюджет Минобороны могло поступить до 120 миллионов гривен, за которые, в соответствии с правительственными нормами, можно было купить (построить) от 300 до 500 квартир для военных Киевской области, в зависимости от района», – говорится в материале издания.

В материале автор также приводит еще один пример передачи имущества Минобороны.

Так, 10 мая 2012 года на заседании правительства было принято внесенное «с голоса» распоряжение Кабмина «О размещении Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел», которым предусматривалось передать суду здания №57, 58 и 59 военного городка №217, расположенного в столице на улице Дегтяревской, 28а.

При этом, как указывалось в проекте распоряжения, передача происходит по предложению Минобороны и суда.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus