Нидерланды. Объем производства киви-ягод увеличивается с каждым годом

Нидерланды. Объем производства киви-ягод увеличивается с каждым годом
Нидерланды. Объем производства киви-ягод увеличивается с каждым годом
Джерело фото: http://fruitinfo.ru

Киви-ягоды практически неизвестны основной массе потребителей. Компания «KG Fruit» прилагает огромные усилия, чтобы изменить эту ситуацию. Молодая компания, основанная в Капелле в конце 2010 года и специализирующаяся на выращивании киви-ягод, является одной из немногих компаний в Нидерландах, которые производят ягоды киви в очень больших масштабах, — сообщает FruitNews

«Мы начали работать вместе с факультета прикладной биоинженерии Университета Гента, когда речь зашла о коммерческом производстве киви-ягод, около трех лет назад, и исследовали возможность выращивания их в Новой Зеландии. Анализ почвы, выбор сорта, и еще масса усилий принесли свой результат. Мы ждали несколько лет, прежде чем наши труды принесли результаты. Мы ожидаем объема урожая от 3000 до 5000 кг в этом году, который является большим, чем в прошлом году », — говорит Лайон Лагендейк, который отвечает за продажи и развитие бизнеса компании в своем интервью информационному порталу freshplaza.com.

«Объем производства киви-ягод удваивается каждый год и с течением времени нам удастся добиться утроения объемов. В этом сезоне мы собрали первый урожай с растений, которые мы посадили два года назад. Кроме того, мы посадили 3000 новых растений в мае. Это означает хорошие перспективы урожая на будущий год».

Руководители компании уверены, что ягоды киви будут пользоваться большим спросом среди потребителей после проведения маркетинговой кампании, которая познакомит население с новым привлекательным продуктом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus