В Израиле надои на корову в 5 раз выше украинских

В среднем каждая корова в Израиле за год дает 11,3 тыс. кг молока
Джерело фото: Latifundist.com

В среднем каждая корова в Израиле за год дает 11,3 тыс. кг молока, что на 2,2 тыс. кг превышает среднюю производительность американской коровы и на 5,4 тыс. кг — показатели средней европейской коровы, сообщает «АВМ».

В Израиле надои на корову в 5 раз (на 9,04 тыс. кг) выше  показателей  производительности украинской коровы (2,26 тыс. т в год), сообщается в инфобуке «АгроБизнес 2015».

Согласно сообщению «АВМ», общее производство молока в Израиле составляет 1,3 млрд т, а рекордный годовой надой — 18,9 тыс. кг в год при жирности молока 5%.

В Израиле действует система контроля качества молока и здоровья животных. Управление этой деятельностью осуществляет молочная палата, а консолидированным исполнительным органом является «Ассоциация молочного животноводства страны».

Отмечается, что высокая молочноя продуктивность была достигнута благодаря внедрению полноценного кормления молочного скота, четкой организации селекционно-племенной работы в стадах, постоянному генетическому улучшению животных средствами селекции. 

Напомним, что Украина в 2015 г. произвела 2,26 млн т молока. Подробности читайте в инфобуке «АгроБизнес 2015».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus