Авангард в 2017 г. прогнозирует увеличение экспорта на 30%

Авангард прогнозирует умеренный рост производства и реализации яиц
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Авангард» в 2017 г. ожидает роста экспортных продаж на 20-30% при условии восстановления экспорта в страны Ближнего Востока (в частности Ирак) и скорейшего снятия запрета на импорт продукции птицеводства из Украины.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В компании ожидают, что постепенное восстановление потребительского спроса продолжится в 2017 г., поэтому дают умеренно позитивный прогноз, который предполагает:

— незначительное увеличение поголовья кур-несушек и умеренный рост производства и реализации яиц за счет постепенного восстановления потребительского спроса в Украине и дальнейшей диверсификации экспортных поставок;

— умеренный рост реализации яичных продуктов включая запасы, которые образовались в 2016 г., при условии восстановления экспорта в страны Дальнего Востока;

— компания продолжит развивать продажи во все каналы дистрибуции, уделяя особое внимание продажам в супермаркеты, а также будет искать новые экспортные возможности для бизнеса на существующих и новых рынках.

Напомним, что «Авангард» в 2016 г. сократил чистый убыток в 2,8 раза до $56,6 млн ($158,4 млн за 2015 г.).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus