Прометей модернизирует Йосиповский элеватор

Группа компаний «Прометей» проводит модернизацию материально-технической базы элеватора в с. Зализничное на ж/д ст. Йосиповка.

Об этом сообщает пресс-служба «Прометея».

На данный момент общая мощность элеватора по единовременному хранению составляет 45 тыс. т.  На территории элеваторного комплекса размещены 12 складов напольного типа хранения. Большая часть складов механизированы — оборудованы системой верхних и нижних галерей.

Также сообщается, что в рамках модернизации проводится ремонт складов, подъездных и внутренних автомобильных путей. Проводится модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения зерна, системы безопасности работы и хранения зерна.

На элеваторе были установлены электронные автомобильные весы грузоподъемностью до 80 т. Для очистки зерна установлены сепараторы марки БСХ-100 и БСХ-200.

В ходе модернизации был проведен ремонт в лаборатории, закуплено современное оборудование. На данный момент лаборатория элеватора аттестована для анализа пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы рапса, сои, гороха.

«После окончания работ по модернизации суточный объем отгрузки увеличится вдвое», — сообщают в компании.

Напомним, что с начала 2017/18 МГ группа компаний «Прометей» отправила на экспорт более 65 тыс. т зерновых.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus