Jacto

С/х техника
300

Jacto — бразильская компания по производству сельскохозяйственной техники.

Профиль Facebook

Профиль Instagram

Директор — Фернандо Г. Нето.

Профиль бизнеса Jacto

Jacto имеет заводы в Бразилии, Аргентине и Таиланде, бизнес-офис и дистрибьюторский центр в Мексике и США. Компания продает свою продукцию более чем в 100 стран.

Jacto предлагает широкий ассортимент высокотехнологичной продукции от оборудования для обрезки и переносных опрыскивателей до больших машин для опрыскивания, разбрасывания удобрений, посева, сбора кофе и сахарного тростника.  Jacto также предлагает решения и услуги для точного земледелия и сельского хозяйства для все более устойчивого производства.

Читать по теме: Из Бразилии с любовью: Топ-11 фактов о производителе сельхозтехники Jacto, готового покорять Украину

В компании работает более 2 000 сотрудников.

Jacto имеет сертификаты ISO 9001 и ISO 14001.

Читать по теме: Jacto та Агріматко оновлять формат сервісного покриття українських регіонів

Социальная ответственность Jacto

Jacto поддерживает фонд Shunji Nishimura Foundation, который включает в себя начальную и неполную среднюю школу, техническую школу Senai (Национальная служба промышленного обучения) и технический колледж Fatec (технологический факультет штата Сан-Паулу) с  курсами, ориентированными на агробизнес.

1982 г.-2009 г. — Сельскохозяйственный техникум Помпеи.

1988 г. — основано начальную и среднюю школы.

2008 г. — Jacto открывает бесплатное учебное заведение для общины Помпеи. 

Награды и рейтинги Jacto

2014 г. — премия Produz  как лучшая компания по социальной ответственности; премия Expodireto Trophy за  вклад в национальный агробизнес.

2015 г. — лучшая компания агробизнеса в категории «Тракторов и машин» по версии журнала Globo.

2016 г. — лучшая агропромышленная компания в категории «Сельскохозяйственных машин»  по мнению журнала Dinheiro Rural.

История развития Jacto

1948 г. — основание компании. Сюндзи Нисимура конструирует первый национальный агрохимический пылесос.

1953 г. — Jacto создает литейный сектор для удовлетворения внутренних потребностей в производстве металлических отливок. 

1958 г. — Jacto запускает первый ранцевый опрыскиватель после эволюции химической промышленности, которая изменила агрохимические составы с химического порошка на жидкий.

1961 г. —  запускается тракторный пылеуловитель с двумя мешалками для предотвращения агрохимического уплотнения. В этом же году выпускается тракторный опрыскиватель модели PT 60 для больших площадей с такими инновациями, как гидравлическая система перемешивания.

1962 г. — создана вторая крупная инновация Jacto—  Jacto Haramoto (тракторный пылесос со стрелами).

1963 г. — Jacto впервые экспортирует ранцевые опрыскиватели в Аргентину. После этого он расширяет свои продажи на Коста-Рику, Мексику и Венесуэлу. 

1965 г. — Jacto создает свой пластиковый отдел, который позже стал новым бизнес-подразделением Unipac.

1966 г.  — Jacto открывает здание для линии по производству пластиковых резервуаров и запускает ранцевый опрыскиватель PJH с пластиковым резервуаром.

1970 г. — Jacto разработала GT 400, адаптированный для трактора опрыскиватель, специально разработанный для внесения фунгицидов. В настоящее время эта линейка продуктов называется Arbus.

1979 г. — запущено первый в мире комбайн для уборки кофе.

1985 г. — создано лабораторию тестирования почвы и растений для оказания фермерам услуг по  определению плодородия почвы и анализа тканей растений.

1989 г. — Jacto запускает Uniport 3000, первый самоходный опрыскиватель 4x4 с гидравлическими штангами и компьютеризированным управлением.

1993 г. — запускается технология Vortex, которая позволяет применять агрохимикаты более высокого качества в условиях сильного ветра.

1999 г. — Jacto представила оборудование для точного земледелия.

2005 г. — выпущен на рынок разбрасыватель твердых гранулированных удобрений Uniport 3000 NPK, разработанный для посевов сахарного тростника. В том же году Jacto получает сертификат ISO 9001. Также открываются инструментальные производства, которые предоставляют пресс-формы и инструменты для всех сфер деятельности Jacto Group.

Сентябрь 2007 г. —  семья Нисимура покидает руководство компании и завершает процесс профессионализации.

2008 г. —  открытие завода по производству ранцевых опрыскивателей в Таиланде. Начинается проект JAV (автономного транспортного средства Jacto). 

2010 г. — запускается бренд Otmis, объединяющий решения Jacto для точного земледелия. Кроме того, на выставке Agrishow был представлен JAV I — концептуальная версия автономного автомобиля Jacto.

В ноябре 2011 г. — представлена новая концепция самоходного опрыскивателя — Uniport 3030.

2012 г. —  Jacto выпускает первую интегрированную систему телеметрии для Интернета и смартфонов с облачным хранилищем, которое отслеживает операции на поле в режиме реального времени.

2013 г. — на выставке Agrishow Jacto представляет версию II JAV — своего автономного автомобиля с

улучшеной системой  и встроенными технологиями.

2015 г. — выпущен кофейный комбайн К 3500.

2016 г. — выпущено новые Uniport 2530 и 4530, последний из которых является крупнейшим опрыскивателем на бразильском рынке.

2018 г. — был открыт завод в Аргентине.

2019 г. —Jacto представляет на рынке самоходный опрыскиватель Uniport 3030 EletroVortex.

2021 г. —  компания представляет новое направление деятельности — «Jacto Next».

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Серизава Густаво
Менеджер по международным рынкам

Контакти