KSG Agro назначил PwC аудитором компании

KSG Agro назначил PwC аудитором компании
KSG Agro назначил PwC аудитором компании

Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине назначил своим новым независимым аудитором компанию Pricewaterhouse Coopers (PwC) вместо BDO Audit. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Акционеры KSG Agro приняли такое решение на общем собрании в Люксембурге.

Как сообщалось, KSG Аgro — вертикально интегрированный холдинг. Занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также овощей и фруктов. KSG Agro в 2011 году получил чистую прибыль в размере почти $28,2 млн., что в 2,8 раза больше, чем в 2010 году. Его выручка увеличилась в 2,2 раза – до $34,67 млн.

Холдинг в середине апреля 2011 года провел IPO на Варшавской фондовой бирже, разместив 33% акций на $39,6 млн. В январе-июне 2012 года KSG Аgro получил чистую прибыль в размере $8,264 млн, что в 2,3 раза ниже показателя за аналогичный период 2011 года ($18,75 млн). Его выручка возросла почти в три раза – до $7,677 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus