В Украине упрощены правила выдачи сертификата на зерно

В Украине упрощены правила выдачи сертификата на зерно
В Украине упрощены правила выдачи сертификата на зерно

Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины №932 от 19 сентября т.г., которым упрощаются правила выдачи сертификата на зерно и продукты его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций. Текст документа был опубликован в номере от 18 октября газеты «Урядовый курьер».

Суть, вводимых постановлением изменений заключается в обязательной выдаче сертификата на зерно и продукты его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций, а также при перемещении зерна и продуктов его переработки, приобретенных за счет средств государственного и местного бюджетов. Во всех остальных случаях оформление сертификата качества осуществляется по желанию субъекта рынка зерна.

Данная мера предпринята с целью упрощения процедуры ведения бизнеса на зерновом рынке Украины, а именно — во избежание двойной сертификации зерна и продуктов его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций.

Кроме того, данными изменениями порядок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки приведен к нормам Закона Украины «О зерне и рынке зерна Украины»

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus