Канада. Урожай пшеницы в новом сезоне увеличится

По оценкам представителей Canadian Wheat Board, в 2011/12 МГ канадские фермеры увеличат объем производства пшеницы. Планируется собрать урожай зерновой в размере 21,3 млн. тонн, что демонстрирует рост на 300 тыс. тонн против результата предыдущего сезона (21 млн. тонн).

Увеличение производства канадской пшеницы произойдет несмотря на сокращения размеров посевных площадей под культурой. Кроме того, операторы сообщают, что вследствие неблагоприятных погодных условий около 2,4-3,2 млн. га скорее всего останутся незасеянными против 4,05 млн. га годом ранее. При этом, улучшение погодных условий способствует своевременному развитию зерновой.

По информации АПК-Информ, Международный совет по зерну (IGC) озвучивает свой прогноз урожая пшеницы в Канаде в отчетный период на уровне 24 млн. тонн, что превышает прошлогодний показатель (23,2 млн. тонн).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus