Украина сможет поставлять в ЕС готовую агропродукцию через 5-7 лет

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

Через 5-7 лет Украина сможет экспортировать в Европейский Союз готовую продукцию, если будет подписано с ЕС соглашение о зоне свободной торговли. Об этом сказал сегодня и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН.

Министр отметил, что вопрос зоны свободной торговли с Евросоюзом очень важен для Украины.

«Мы четко понимаем, только будет подписана зона свободной торговли, перерабатывающие предприятия европейского мирового уровня точно расположатся на территории нашего государства. Точно мы получим добавленную стоимость, точно мы получим дополнительный объем экспорта», — отметил он.

И таким образом, подчеркнул Н. Присяжнюк, Украина сможет через 5-7 лет стать одним из поставщиков на территорию Европейского Союза готовой продукции.

Чиновник также напомнил, что в течение 2-3 лет Украине удается расширять географию поставок отечественной продукции в другие страны. В частности, в этом году наша страна открыла для себя Швейцарию, Китай, Бангладеш и другие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus