США. В Калифорнии завершен сбор урожая хурмы

США. В Калифорнии завершен сбор урожая хурмы
США. В Калифорнии завершен сбор урожая хурмы

Сбор урожая хурмы в Калифорнии практически завершен, и производители уже начали оценивать текущий сезон, как довольно неплохой.

«В этом году объем урожая не слишком велик, — говорит Джефф Симонян, глава компании Simonian Fruit Company, — Хотя мы и получили урожай немного больше, чем ожидалось, а качество фруктов очень хорошее. Порадовал и крупный размер плодов».

Хорошая погода в течение вегетационного периода стала одной из причин хорошего размера фруктов, и, хотя недавно на штат обрушились дожди, производители отмечают, что сбор урожая в большинстве регионов уже закончена, так что совсем немного фруктов пострадали от осадков. Нельзя сказать, что нынешний сезон был идеален по всем параметрам. Теплая температура в начале сезона повлияла на урожай, в частности, на окраску плодов.

Спрос на хурму остается высоким, продажи растут, как и стоимость фруктов, в связи с ограниченными поставками. Поставщики также отметили, что экспортный спрос также остается высоким, хотя экспортные цены несколько выше, чем внутренние, пишет Fruitinfo.ru.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus